Зинаида Бойко

Какое это напрвление (жанр) в литературе? Помогите!

Я не силен в литературных жанрах. . А вопрос вот в чем:

Если стих (или текст пени) вроде бы сначала о любви, добре, нежности и прочей "сопливости" (прошу прощения) , но в конце все (обычно внезапно) заканчивается трагично - смертью, убийством, мистической трактовкой и т. д. , то как называется такой жанр?
На готику не тянет вроде, решил поискать сюрреализм, а это вообще не то оказалось 🙂

Помогите, пожалуйста..

На
Наталия

Трагедия. Для драмы как-то все очень жестко в конце.