Александр Щербаков

при ангиопатии (СД 2 типа) конечностей надо ли переходить на инсулин?

Здравствуйте!! ! Вы много знаете о диабете, хотела узнать эффективные методы лечени. У моей мамы СД 2 типа, пока не на инсулине, но началась ангиопатия конечностей, онемение и в состоянии покоя, скачки сахара разные, бывает и 20., еле передвигается, одеревенение ног, но нет синюшности, язв. Пьет таблетки, соблюдает диеты, но эффекта мало, болезнь прогрессирует. Посоветуйте что-нибудь, очень прошу вас. Спасибо, жду ответа

Юл
Юлия

понимаете Риза, у казахов как у индейцев пимо, сахарный диабет 2 типа протекает гораздо острее, чем у среднего европейца. отсюда броски до 20 и другие неприятности. не берусь утверждать, что это вам поможет, но это стандартные назначения. к манинилу (или что вам назначили) добавляют глюкофаж и альфа-липоевую кислоту. примерно раз в 2 месяца делают курс мильгаммы или аналога. раз в год церебрализин в. в. капельно и актовегин также.

Виктория Ч

соглашусь с андреем но если вы клоните к диабетической стопе, то она не возникнет если ноги регулярно мыть и не подвергать ранениям