Baxtiyor Maxmatkulov

решить уравнение 1/tg 2х-2/tgх-3=0

Joni Si

Подсказка:
Сначала обозначь tgx какой-нибудь буквой, пусть будет А. Потом вырази через А tg2x. Подставь эти буквы в уравнение и решай как обычное квадратное удавнение. Когда найдешь значения А из уравнения, будешь решать уравнение вида: tgx = А. Откуда по таблице тригонометрических выражений найдешь уже значение Х.

А на будущее вот тебе подсказки:

Шпаргалки по всем предметам: http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post233974697/