Лена Федулова

На заочном намного легче учиться?

Виктория Андреева

Я бы не смог. мне очень трудно заставить себя поднять свой зад и начать осваивать какие либо предметы. у меня даже были планы сделать все уроки на понедельник в пятницу. до сих пор учебник лежит на столе.. ии пустая тетрадка.

Надежда Серебрякова

Зависит от качества учебных продуктов, мобильности обучения.

Тесса Иш

Нет! Тебе все самому надо осваивать! Никто не объяснит лишний раз!

Ан
Анна

однозначно легче, поскольку вам не нужно каждый день вставать на пару, делать уроки.... значительно больше времени. ну а если хотите больше знать ))) то вам подойдет очка

Олег Тен

конешно... программа раза в два ужата.

Ирина Чернюх

если УЧИТЬСЯ! то сложнее, потому что работаешь еще и учишься.. на очном тебе препод всё рассказывает, семинары, практич занятия каждый день-это только совсем тупой ничего не запомнит.. . а на заочном самостоятельно надо учить всё тоже самое.... но.. . заочники это так.. . главное бабки заплатить вовремя... а качество знаний практически 0 - в большинстве случаев.. . на заочку больше ради корочек сейчас идут и преподы это тоже видят. поэтому спрос меньше чем с очников

Екатерина Коровянская

Если стоит цель получить знания, то на заочном сложнее, т. к. никто не объяснит.
Если стоит цель сдать экзамены, то на заочном сложнее, т. к. спрашивают по лекциям, которых у Вас естественно нет. К тому же, большинство заочников приезжает заплатить за сдачу, не заморачиваясь с учёбой. Преподы к этому привыкли, и в большинстве случаев, стараются завалить. Но есть и нормальные преподы, которые если видят, что человек старается понять, то стараются такого студента побыстрее выгнать с экзамена (преподу проще поставить автомат одному умному, чем не получить за экзамен с половины группы) .
Если стоит цель без напряга получить диплом, то на заочном проще. Живёшь как хочешь, приезжаешь раз в пол года, платишь немного денежек, и мозг не забиваешь всякой ерундой.

Александр

значительно легче

Ол
Оля

да большинство там вообще не учатся..