Игорь

правда или развод что раз в месяц полезно глотать косточку от оливки вроде как там витаминов какихто очень редких полно.

как в косточках от яблок йода вро де как много ...и переваривается она вообще в желудке или нет?

Виталий Титов

Впервые слышу, но думаю что это неправда....

Герман Иванин

и мочу говорят пить нужно.. дольше проживешь) )
я не знаю.. но думаю не правда

Борис Зимин

Правда. Это один из секретов средиземноморского долголетия. Испанцы научили, они сами их лопают по 3-4 в день. Единственные плодовые косточки, которые полностью растворяются в организме. Более того, даже российские диетологи (далекие от оливковых рощ, в принципе) , утверждают, что "плоды эти (оливки) можно глотать прямо с косточкой и лучше натощак: под действием желудочного сока они растворяются и превращаются в лекарство против язвы желудка".

Евгений Тренд

Сказки. Косточка, проглоченная целиком, целиком и выйдет)) )
Не хватает йода - выпейте йода и не тупите.

Maftunjon Ilashov

Конечно бред
Пейте лучше витамины!)

Ти Ма

почему раз в месяц? я так делаю всегда когда ем оливки, а ем их часто, люблю зеленые в щи добавлять. пару косточек точно съедаю. это так в Греции и Испании делают-полезно и для желчного пузыря.

Роман Сидоренко

а почему именно раз в месяц?
не правда. никак она не переварится)

Ни
Никита

Коты плохого есть не будут. А мой ест оливки на ура!