Ната

Оцените правильность действий лица, производящего дознание

Абрамов обратился к командиру воинской части с жалобой, в которой указал, что солдаты этой части украли мотоцикл, принадле¬жащий его сыну. Командир части, возбудив уголовное дело, приказал лицу, производящему дознание, организовать опознание потерпевшим виновных. Дознаватель по договоренности с командирами подразделе¬ний во дворе военного городка предъявил Абрамову солдат и сержантов срочной службы. Они предъявлялись на опознание, построенные в одну шеренгу повзводно (во взводе 30 человек) .
Лицо, производящее дознание, с участием понятых составил про¬токол, где указал общее количество предъявленных для опознания (236 человек) и отметил, что Абрамов никого не опознал.

Оцените правильность действий лица, производящего дознание.

Михаил Князьков

Вы можете 100 раз задавать вопросы, никто вам решать задачи не будет, дайте свой вариант ответа, тогда вас поправят и помогут

Андрей Пестряков

Командир части возбудил дело и карточки выставил во даете, кпк читать надо а не дурбою маяться, а дознание проводится как дураку ляпится, какая разница если дурак его проводит военная прокуратура на что и кто дал право делать опознание

Александр Джамалов

В принципе было все правильно, опознание проводилось после возбуждения у. д. Но здесь не совсем точно указано о чем была договоренность? Командир части спрятал несколько солдат а в протокол зашло общее количество? Где понятые? Где техническая фиксация опознания (фото видео) ?
В протоколе должно быть отражено что народ строился повзводно, а тут как я понял нет.. .

А вообще.... Действительно откройте УПК и почитайте за организацию органов дознания и следственные действия.
Таким образом Вы ничему не научитесь, а на работе будете очень сильно "тупить". Без обид.