Яна Журавлева

пожалуйста, объясните химию.

Я не очень усвоил одну тему, и теперь очень жалею об этом, ибо сейчас всё утыкается именно в неё. Можете мне объяснить простыми словами, как составить электронную конфигурацию атома. допустим, на примере углерода. Заранее очень признателен

Султанай

Учебник возьми и прочитай про заполнение электронных уровней и подуровней. И учти, встречаются исключения.. . Так что не все так просто, как хотелось бы. Мир вообще устроен весьма непросто. Поэтому умные пытаются понять, как он устроен, а дебилы, коих подавляющее большинство, начинают верить в бога, потому как физику с химией им учить влом.