Анна Броскина

Определите реакции стержней, удерживающих грузы F1=0.8 и F2=0.3.Массой стрежней пренебречь. Сделать проверку.

Задача по теор. меху. У меня не получается проверка. Вот данные которые я получил:
Рисунов (б, т. е. первый на втором фото)
Проекции на X: F2-F1*cos40 - R2*cos35; (I)
Проекции на Y: R1+R2*cos55 - F1*cos50; (II)
Из (I) уравнения:
R2= (-0.3+0.8*0.766)/0.819=0.382
Из (I) уравнения:
R1=R2*cos55 -F1*cos50= -0.295
Проверка!
Рисунок (в)
Проекции на X: -R2 - F1*cos75 + F2*cos35 + R1*cos55; (I)
Проекции на Y:-F1*cos15 + F2*cos55 - R1*cos35; (II)
Из (II) уравнения:
R1=(F2*cos55 - F1cos15)/cos35= -0.734
R2 уже бесмыленно находить. Помогите пожалуйсто. Я сделал две фотографии, первая фотография - это данно ( условие) , вторая - это мое решение. Первый рисунок на втором фото - я выбрал ось y и х, так что х проходит через F2, а y через R1 . Второй рисунок это проверка, я выбрал оси подругому и изменил направление R1 так как его значение получилось отрицательным. Вроде бы ничего сложного, но у меня не получается. Если вы решили задачу и у вас все сходится, т. е. получается проверка, просмотрите мой решение и укажите на ошибку, пожалуйсто. Зарание спасибо

Be
Bella

Дальше перепроверяйте.