Екатерина Болдырева

Экскурс в прошлое. А кто такой Николай Александрович Самарин?

Дима Попов

Самарин Николай Александрович (СССР, Россия) . 04.12.1924 — 11.01.1998. Нападающий, защитник, тренер. Зтр РСФСР (1972). Выступал за команды "Локомотив" Нижний Тагил (1941, по июль) , "Локомотив" Москва (1944—1946), ОДО Свердловск (1947), "Дзержинец" Челябинск (1948—1949), "Шахтер" Сталино (1950—1952), "Зенит" Ленинград (1953—1956), "Трудовые резервы" Ленинград (1957). В чемпионатах СССР провел 164 матча, забил 3 гола. Тренировал команды "Локомотив" Челябинск, "Алга" Фрунзе, "Уралмаш" Свердловск, "Луч" Владивосток, "Звезда" Пермь, СКА Ростов-на-Дону, СКА "Карпаты" Львов, "Галичина" Дрогобыч. Тренировал сборную РСФСР.

Со "СКА" Р/Д

"Наша цель — создать солидную команду, способную достойно защищать спортивную честь Ростова. Хотелось бы, конечно, представить ее уже к новому чемпионату, но, вообще-то, становление такого коллектива — дело не одного сезона. Не поймите так, что я страшусь ответственности, выгадываю какое-то время. Нет же, в наших общих интересах поскорее достичь цели — и мы будем к ней стремиться"