Semina Tatyana

Помогите с решением задачи по физике! внутри масса оконного стекала 8 кг, его плотность 2500 кг/м3, каков его объем у

Помогите с решением задачи по физике! внутри

масса оконного стекала 8 кг, его плотность 2500 кг/м3, каков его объем у меня получилось 3,2 м3

Ася

Ответ
Плотность — скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
плотность = масса / объем (p = m/V) =>
объем = масса / плотность (V = m/p)
m = 8 кг
р = 2500 кг/м^3
V = 8 кг / 2500 кг/м^3 = 0,0032 м^3 - объем

Екатерина Евгеньевна

я тебе уже писал ответ, как у тебя 8/2500 получилось 3,2?

Александр Нартиков

Нужно 8 поделить на 2500!