Владимир

синонимы и онтонимы что это? сушиствительное.

Гайрат Жиянов

Синонимы

Определение: слова, близкие или тождественные по своему значению, но разные по написанию и различающиеся оттенками значения, или стилистической окраской (смелый, отважный, мужественный, храбрый) . Синонимы используются для обогащения речи, придания ей выразительности, устранения повторения слов.

Антонимы

Определение: слова, имеющие противоположные значения (теплый - холодный, пленный - свободный, дружеский - вражеский) . Слова могут становится антонимами в контексте (черный - белый) , но не являться ими вне контекста

Александр Ефремов

Синонимы- слова похожие одинаковые по смыслу но разно пишутся. Антонимы-слова противоположенные по смыслу

Рустам

синонимы - это когда два слова обозначают одно и то же (комп, ноут)

антонимы - противоположные по значению

омонимы - это одно слово, но разный смысл (кран строительный, кран в ванной)

Дмитрий Разумов

синонимы - слова близкие по значению но разные по написанию (дом-жилище) .
антонимы - слова противоположные по значению (добро-зло) .