Viktor Lebedev.

Что знаете о этой актрисе?

Вильямс Анна Семеновна
Анна (Ануся) Соломоновна Амханицкая
Родилась 11 мая 1902 года в семье киевского адвоката Соломона Амханицкого. В период обучения во ВХУТЕМАСе (20-е годы) вместе с П. Вильямсом и С. Образцовым активно участвовала в студенческих спектаклях. Играла у В. Э. Мейерхольда. Возможно, под влиянием его теоретических изысканий занималась акробатикой. Петр Вильямс (знаменитый театральный художник, муж актрисы с 1925 года) в 1927 году изобразил ее на картине "Акробатка" (экспонируется в Третьяковской галерее) .
Играла в театре и снималась в кино (в частности, в фильме "Доктор Айболит" сыграла сестру доктора, злобную Варвару) , но как актриса осталась почти абсолютно неизвестной и забытой. Близкая подруга знаменитой актрисы Любови Орловой.

Павел Клочков

Немой идеал. Во всех смыслах. Предпочитаю вот эту

Татьяна Мордвинова

Игорь Ильинский в оперетте Мариинского при царе....

Санчелидзе Похеридзе

Ну это просто. Шалва Азмаипарашвили. 1902 - 1957. Советский дирижёр, композитор. Засл. деят. искусств Груз. ССР (1941). Ученик С. В. Бархударяна

Умар Мулла Киличов

а оно мне надо что то знать о ней В мире полно более значимых персон даже в ссср были великие актеры получившие мировое признание

Aziz S

Мама Куклачёва