Виктория Окшина

Помогите с информатикой. 9 класс. Паскаль

В некоторой стране используются денежные купюры достоинством 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64. Дано натуральное число N. Каким наименьшим количеством денежных купюр можно выплатить суммы N, N+1,...N+10. (Указать количество каждой из используемых для выплаты купюр) . Предполагается, что имеется достаточно большое количество купюр всех достоинств.

Лена-Алена Еленова

Алгоритм такой, думаю, для каждой суммы:

var
k[1..8] of integer; {количество каждой купюры начиная от 1 до 64}
S[1..8] of integer; {номиналы купюр}
i:integer;

begin
i:=8;
while N >0 do begin
k=N div S[k]
N=N mod S[k];
dec(i);
end;

В массиве k[1..8] содержатся количества купюр.