Надежда Глазунова

Как начать сочинение "Великий язык великого народа"?.сочинение о русском языке. сочинение о русском языке

Светлана Светик Корнева

Начать с того, что указать, сколько языков существует, сколько из них самых распространенных, сколько человек на каком разговаривает.. .
Далее - причины, по которым язык находит свое распространение.. . почему в разное время в мире получает предпочтение какой-либо из языков.. . (в той же России когда-то таким язвком был французский, какое-то время немецкий, сейчас английский.. . и проявляется интерес к китайскому)

Сергей Руденко

с эпиграфа начните: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! " И. Тургенев

Елена Соскова

В начале было слово... И это слово стало самым великим, могучим, поистине языком великого народа.

Елена Ракитина

Важное место в сердечном, духовном общение людей разных национальностей всегда занимал и занимает русский язык как язык великой русской культуры.