Герман Митенков

Помогите с комментариями к притче, буду признателен! нужно 2 противоположных мнения

Нужно написать 2 противоположных мнения для данной притчи, ну точнее высказывания "Великих людей"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Современная притча. Булочка.

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью» .
Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:
— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.

Виталий Иванушкин

какие могут быть комментарии к Любви.. . Хвала Богу, что есть она на земле.. .

любовьЗову одну тебя, тебя люблю я слепо! \Ты, как ущербная звезда, полувидна; \Твои лучи влечет Безумия страна, \Долой ножны, кинжал, сверкающий свирепо! Шарль Бодлер. Перевод Эллиса ОДЕРЖИМЫЙ

любовьЗорькой тишь, гармонику в потемки, Дым овина, в росах коноплю.. . Подивятся дальние потомки Моему безбрежному «люблю» . Николай Клюев

любовьИ когда всех милей и краше \Он прицелился, вскинув бровь, \Оловянное сердце ваше \Пронзила его любовь. Александр Вертинский ОЛОВЯННОЕ СЕРДЦЕ

любовьИ - это надо же - ljubili! -\и не угробили почти! \Хвала кельтологу Петрову. \И физиологу де Саду. \И имиджмейкеру из ТЮЗа. \И композитору Бизе. Ольга Иванова 2000 Из "ПИСЕМ С ПОНТОМ"

И \еще о любви \о моя погибель \и еще немножечко \и \тишины \смерть \сидит в пустыне \лицом в Египет \босы-ноги \на край \войны ветер лает \шакала носит \караван горбами гружен надежд \смерть \сидит \в пустыне \лицом \с \глазами \открытыми Михаил Генделев

ЛЮБОВЬИ без всяких условий любовь я сменил: Права выбора я для себя не просил. \Мне сказали: «Прошла твоя юность» . А я им на это ответил: \«С той поры, как день ночью сменяется, что изменилось на свете? Ибн Абд Раббихи. Перевод М. Кудинова

любовьИ безобразных, и красивых, \холодных, и с огнем в крови.. . \Но кто из них с его Россией \был в силах спорить о любви! Булат Окуджава 1956 За Черной речкой

любовьИ бледны от любви, мы дрожали как дети. \И петляющим клятвам мешал поцелуй. \Отчего же теперь - я кричу - ты как будто не слышишь. \Чью округлость во мраке твоя обнимает рука? \Глухо ухают совы. Летучие мыши \Пролетают, как крохотные облака. \Соловьи, соловьи.. . Злоба, ненависть, гибель, \Соловьиная страсть, соловьиная месть.. . \Вы со мной навсегда! Я услышу вас даже в могиле. \Соловьиная ночь принесла соловьиную смерть. Элизабет Баррет Браунинг. Перевод Я. Фельдмана БЬЯНКА И СОЛОВЬИ

любовьИ будет спать в земле безгласно\То сердце, где кипела кровь, \Где так безумно, так напрасно\С враждой боролася любовь, Михаил Лермонтов ОПРАВДАНИЕ

любовьИ в глаза наши смотрит с улыбкой, И, охваченный трепетом, Я ее слушаю, Я ей кричу, О тебе ей кричу, О себе, Умоляю ее\За тебя, за себя и за тех, кто любил, И за тех, кто еще не любил, И за всех остальных, Я кричу ей; Останься! \Будь там, где ты есть, И где раньше была, Умоляю, останься! Не двигайся! Не уходи! Жак Превер Перевод М. Кудинова

И в любовь верится уже с трудом, \Пробежала грусть и легла пластом. \Сильных чувств неоткуда больше взять, \Слез не достает плакать и страдать. Гиви Чрелашвили 1988

И в ней, готовой к муке боя, \как никогда, почуем вновь\нас окрылявшую обоих\единую свою любовь. Ольга Берггольц 1936 Предчувствие

И в солнечно-небесной глубине \Висит стрекозка нитью в вышине. \Нетленный дар душой своей лови, — \Ниспосланный нам свыше этот час. \Два сердца, как одно, поют у нас \В двойном безмолвьи песню о любви. Данте Габриэль Россетти

Колян Голубков

К сожалению, высказывания великих людей привести не смогу. По цитатам у нас Поболь специалист, обратитесь к нему. Личное мнение могу высказать . Положительное в том, что супруги, любя друг друга, всю жизнь думали не о своём благе, а о благе любимого (ой) . Отрицательное в том, что желая блага друг другу, они так и не поняли, в чём это благо состоит, то есть так и не поняли другого, как себя....