Наташа Жирук

Алгебра как решить 3x^3-x^2+18x-6=0 подробно не только ответ

Евгения Енот

группируешь, выносишь из первой скобки хв квадр. , из второй скобки 6. получается х квадрат (3х-1)+6(3х-1)=0
(3х-1)(хквадрат+6)=0.
3х-1=0 или х квадрат+6=0
х=1/3 х квадрат =-6
пустое множество
ответ: х=1/3

Андрюха

Пересмотрите ваше уравнение. Оно не имеет целых корней. Где-то скорее всего вы ошиблись, оно имеет один дробный корень и два комплексных