Э_
Элька _@_

Рост Москвы - это хорошо или плохо для страны?

Ольга Лисеенко

У нас страна имеет огромную территорию, но она пустеет. Исчезают с лица земли села и поселки. Прекратила свое существование промышленность и сельское хозяйство, людям негде работать. Все едут искать работу в Москву, там сейчас пир во время чумы.
Столица как магнитом притягивает к себе миллионы людей. Согласно данным официальной статистики в Москве проживает около 12 миллионов человек. Но фактическое ежедневное население города в среднем превышает 20 миллионов, учитывая приезжих. Такая вот ситуация: кругом простор, а все едут в одно место.
Приезжие поглощают москвичей, их становится все меньше. Москва приезжих расползается как раковая опухоль, строя всё новые жилмассивы на окраинах и за их пределами. Москва приезжих всасыват в себя и настоящих москвичей, ассимилирует их и превращает в таких же "приезжих".
Вместо того, чтобы обустраивать нормальную жизнь на всей территории страны, чтобы люди не бросали свои родные места, наши "умники" решили пристроить к Москве еще город, куда опять хлынут приезжие.
А Сибирь и Дальний Восток уже осваивают китайцы, их численность там растет.
Действительно, нет слов. Пропадает страна.
Видимо наша власть предвидит, что скоро вся Россия поместится в одном городе.

На
Наталья

для страны это безразлично

Светлана Королькова

Роста ни какого нет Москву скорее пучит.

Инна

Лучше бы некоторые функции Москвы разделить на крупные гороа: СПб, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и др.