*****ольга Москва******

Помогите с физикой пожалуйста! Никак не могу решить задачу.

А вот непосредственно и она:

В электр. чайнике за 10 мин можно нагреть 0,2 л воды на 10°C. Сколько воды можно нагреть на те же 10°C за 10 мин в этом же чайнике, если увеличить напряжение сети вдвое? Зависимость сопротивления нагревателя чайника от температуры не учитывайте. Тепловыми потерями можно пренебречь.

Помогите пожалуйста, не могу додуматься и все!
Заранее благодарен!

Андрей Ломов

З-н тепловго баланса и Джоуля - Ленца примени

Владимир

Тут не надо додумываться.
Этого от вас, тупоголовых, никто и не ждёт.
Тут нужно тупо взять учебник и выписать из него формулы, которые относятся к задаче.
От вас требуется лишь копирование и способность к элементарным арифметическим расчётам.

P.S. Видишь в задаче "нагрев воды", открываешь, тупица, оглавление учебника, ищешь параграф про теплоёмкость, выписываешь формулу количества теплоты.
Видишь в задаче "электрический чайник", ищешь параграф про электрический ток и выписываешь формулу работы тока.