Светлана Лаврова

Помогите неучам решит задачку 2-го класса.

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле дешевле одной кружки молока на 5 монет.
P.S.Задание по математике класса, попробовал почитать отзывы о все этой щкольной программе - положительных не нашел вообще. Мы как то учились проще и интересней, а тут без наркоза и прочего не разберешь. Интересно сами составители задачу решали?

Сергей Агашков

Давайте решать так: Если во втором классе нет иксов, обозначим их "кружка". Тогда: корочки будут (Кружка - 5)*3 + 2кружки = 20монетам.
получаем
5 кружек - 15 = 20 кружки влево монеты вправо
5кр = 35 мон
1 кр = 7 мон
1 корочка = 2 мон. Проверим: 2*3 + 7*2 ;6 + 14 = 20

Бедные дети!