Граф Дракула Граф Дракула

Биология 6 класс Почка отличается от побега тем, что______________

Юл
Юлия

Побег-неразветвленный стебель с листьями. Один из основных органов высших растений.

Побег развивается из почечки зародыша или из пазушной или придаточной почки.

Почка – это зачаточный побег. Почки – обязательная принадлежность побега.
Вегетативные побеги обеспечивают воздушное питание, спороносные (стробилы, цветки) – размножение.