Елена Лысенко

сколько нолей в триллиарде

Ар
Аревик)))

Это смотря какой шкалой пользоваться.
Короткая шкала
В случае короткой шкалы все названия больших чисел строятся так: в начале идёт латинское порядковое числительное, а в конце к нему добавляется суффикс «-иллион» . Исключение составляет название «миллион» , которое является названием числа тысяча (лат. mille) и увеличительного суффикса «-иллион» . Так получаются числа — биллион, триллион, квадриллион, квинтиллион, секстиллион и т. д. Система наименования чисел с короткой шкалой используется в России, США, Канаде, Великобритании, Греции и Турции. Количество нулей в числе, записанном по этой системе, определяется по формуле 3·x+3 (где x — латинское числительное) .
В некоторых странах, в том числе и в России, вместо слова «биллион» используется слово «миллиард» .

Длинная шкала
Длинная шкала наименования наиболее распространена в мире. Названия чисел в этой системе строятся так: к латинскому числительному добавляют суффикс «-иллион» , название следующего числа (в 1000 раз большего) образуется из того же самого латинского числительного, но с суффиксом «-иллиард» . То есть после триллиона в этой системе идёт триллиард, а только затем квадриллион, за которым следует квадриллиард и т. д. Количество нулей в числе, записанном по этой системе и оканчивающегося суффиксом «-иллион» , определяется по формуле 6·x (где x — латинское числительное) и по формуле 6·x+3 для чисел, оканчивающихся на «-иллиард» .

Мы в России пользуемся короткой шкалой, поэтому в триллиарде 15 нулей.
Но куда прикольней звучат квингентиллион, дуцентдуомилианонгентновемдециллион, дуомилиамилиаиллиоy)))

но мой ответ: три

Анастасия Чиркова

1000000000000000000 вот так