Елена Царькова

Помогите найти информацию о семействе лилейных

а именно: одомашнивание, происхождение культурных растений этого семейства

Марина Негожина

Лиле́йные (лат. Liliáceae) — семейство однодольных растений порядка Лилиецветные (Liliales). Представители семейства распространены почти по всему земному шару; для них характерны длинные линейные листья. Многие виды — популярные декоративные красивоцветущие растения.
Общее число родов (по состоянию на 2010 год) — 19[3], общее число видов — 610[3].
вся инфа на википедии