:) Ингерманландка

подскажите пожалуйста, у меня принтер Epson L 800

сначало печатал нормально, в общей сложности сделал всего 15-20 фотографий. В один момент пуская на печать идет движение головки, но выходит чистый лист, пробывал несколько раз чистить головку через программу, вручную тоже нажав на кнопку на принтере, пробывал на другом компе все равно такая же ситуация, ушло много краски из за прочистки усиленной 2-3 раза, что делать

Андрей Акимов

Епсон хоть и бьет себя пяткой в грудь, что это принтер для потоковой печати, но это далеко не так. Вы и так его помучали - сначала печатали фоток много, потом делали много прокачек (что нежелательно)
Сделайте перерыв. Пусть ночь постоит, а завтра попробуйте снова.
Должно быть все нормально.
Не знаю, как это точно объяснить, то при интенсивной печати в системе некий вакуум образуется - чернила не успевают доходить до печатающей головки, причем прокачка только усугубляет проблему. Помогает только перерыв работе.
Если перерыв не поможет - тогда обращайтесь в сервис.