Ольга Родникова

длина окружности, вписанной в правильный шестиугольник, равна 12 пи см. найдите периметр этого шестиугольника

найдите периметр этого шестиугольника
помогите пожалуйста

Илья Зернов

Периметр найдётся, если вспомнить, что лучи, проведенные от центра окружности к вершинам шестиугольника, следуют через 360/6 градусов.

Виктор Тришков

находим радиус r этой окружности, он равен высоте каждого правильного треугольника, которые получатся пр соединении с центром окружности углов шестиугольника, а там уже через синусы всякие