Ир
Ирина

приведите пожалуйста мне, ДУРАКУ, 10 примеров предложений с определением

Artem

Почему он не женится на такой красивой женщине? (женщине какой? красивой)
Он носил очки в темной отвратительной оправе ( оправе какой? темной)
Она унаследовала папины красивые глаза. (глаза какие? красивые, глаза чьи? папины)
Цветок стоял одиноко на пыльном подоконнике (подоконнике каком? пыльном)
На столе лежит нераспечатанное письмо. (письмо какое? нераспечатанное)
Я люблю пьесы Чехова. (пьесы чьи? Чехова)
На ней была юбка в клетку. (юбка какая? в клетку)
Мы выписываем журнал «За рулем». (журнал какой? За рулем)
Я побывал на озере Байкал (озере каком? Байкал)
Дай мне твою руку. (руку чью? твою)

Ал
Александр

Пожалуйста:
1. Первый пример.
2. Второй пример.
3. Третий пример.
4. Четвертый пример.
5. Пятый пример.
6. Шестой пример.
7. Седьмой пример.
8. Восьмой пример.
9. Девятый пример.
10. Десятый пример.

Светлана

Ищи другого ДУРАКА!)))

Данил

любое с прилагательным или отвеч на вопрос какой?
на ней было платье с пуговицами. платье какое? с пуговицами