Свет Александровна

Геометрия задача помогите

Меньша диагональ правельного шестикутника = 8 см. НАйдите площу кола описанного вокруг шестикутника.
Пожалуйста помогите 🙂

Элмира Нурбай Кызы

Ответ выше не верен т. к. речь в задаче идет о меньшей диагонали, а она не равна диаметру описанной окружности.

Сергей Русинов

Діагональ правильного шестикутника є діаметром описаної навколо нього кола. Таким чином, радіус кола становить 4 см, а площа дорівнює (16 пи) см квадратних