Анжела Воданенко

какой вид мировоззрения отражен в отрывке: "ученому-историку приходиться распутывать клубок противоречивых сведений, что

какой вид мировоззрения отражен в отрывке: "ученому-историку приходиться распутывать клубок противоречивых сведений, чтобы восстановить и объяснить вид событий, создавать научную реконструкцию фактов, выстроить концепцию и научную картину мира... "?
а) научное мировоззрение
б) мифологическое мировоззрение
в) религиозное мировоззрение
г) обыденное мировоззрение
д) теоретическое мировоззрение

Лена Мишукова

а) научное мировоззрение

Марина Рябова

Наверное, научное. Хотя, возможно и теоретическое, и даже скорее теоретическое. Олимпиада просто замечательная.