Максим

Почему в одном коробке спичек 44, в другом 45, а в третьем 41... Должно быть 50? ГОСТ

Роман Феденко

Потому что производитель забил на гост. Второй вариант - фасовщик был пьян.

Дмитрий

у них фасовачный автомат настроен на объем а не на количество.) )
наверное заметил что спички не все одинаковой толщины. вот и получается где то больше тонких, где то больше толстых спичек.

Денис Кириллов

Дык ведь воруют, батенька. И клали они на ГОСТ.

Светлана Мишенькина

недостающие -ввиде взяток ушли.
грузчикам, кладовщикам, сторожам...

Ольга Даньшина

ГОСТ1820 наизусть помню, мы студентами его на все изделия лепили, что бы в справочники не лезть, пригодилось)
Предусмотрены разные форматы и прописаны отклонения, для каждого формата, от среднего наполнения в сторону уменьшения.