Святослав Астахов

где найти вариант планирования по фгт в разновозрастной старшей группе?

Юрий Матяшев

Вряд ли Вы что-нибудь найдете. За последние 20-30 лет выпущено пособий по разновозрастной группе штук 5 всего (во-всяком случае мне больше не попадалось) , а Вы хотите с ФГТ.
У меня тоже разновозрастная (5-7 лет) , вторую зиму сижу, по крупицам занятия собираю.

Valera Volodin

Старшая группа- это, я думаю, дети от 5-6 лет. Так и планируете на те возраста которые у Вас есть, все по ФГТ. Забудьте про слово "разновозрастная". Даже если есть 1 ребенок какого-то возраста, иначе нарушение прав ребенка. У нас была проверка Департамента образования, так сказали.

На
Наталка

Посмотрите хороший вариант планирования по ФГТ, из которого легко сделать то, что вам надо
http://ext.spb.ru/index.php/2011-03-29-09-03-14/89-pre-school/1445-2012-07-22-13-23-59.html