Павел Пронин

Мамочки, успокойте пожалуйста

Беременность 12 неделя, температура с начала беременности 37.0-37.3. Врачи говорят это плохо, сдавала анализы: кровь, моча, почки-всё в норме. Из-за чего возможна такая температура и на сколько это плохо?

D S

а чем успокоить если это реально плохо? обследуйтесь глубже - где то что то у вас больное....

Эрнис Султанов

В первые месяцы беременности не должна пугать температура тела 37.2°С, бывает и выше. С момента начала внутриутробного развития плода, женский организм начинает вырабатывать приличную «дозу» прогестерона, что очень сильно влияет на высокий уровень температуры. Такое проявление организма является специальной реакцией на беременность.

Это норма, у меня тоже была небольшая температура на раннем сроке беременности. Все в порядке, никаких осложнений.

А врачи у нас просто потрясающе "компетентные". Поменяйте врача, если есть возможность.

Sherzod Abdulov

у меня тоже такая температура при беременности первые месяца 2 держалась. врач сказала, что это из-за повышенного уровня прогестерона, а он вам как раз и нужен. в этом даже плюс есть!! ! можно базальную температуру не измерять)) )

так что это даже хорошо)))

Андрей Михоленко

Мне моя Г сказала, что при беременности до 37,5 это норма. У меня первые 4 месяца ниже 37 не опускалась.

Andrew

мне моя врач говорила что такая температура в первом триместре нормально у меня недель до 12-15 была такая же

Алексей Степанов

Узи сделайте яичников. Ничего уж такого плохого и нет... Эта температура от воспаления где-то. Может ухо...))) продуло. Если кровь и моча в норме.. не паникуйте. Кушайте лимон.. мед.. и пейте ромашку.

Валька Чупина

ну вообщето это норма.... если анализы в норме тем более.

Бауыржан

у меня всю беременность была температура не ниже 37,2. простуды при этом не было.