Евгений

как приручит хомячка? помогите плиииз)

история такая: девушка брату подарила хомячка (девочку) в возрасте около2 месяцев. брат брал её на руки а хомячок с испуга укусила его! брат решил сразу начать её "воспитывать" и швырнул на диван и начал говорить что-то типа того: "еще раз укусишь-прибью! кусаться плохо" бусинка (так зовут хомячка) вжалась в диван. брат убрал её в клетку. так повторилась пару раз. теперь я приехала с дачи и хочу хоть как-то приручить бусинку. я попыталась её взять в руки но оа убегала от меня. тогда я неделю с ней ласково и нежно разговаривала. она чуть меньше стала бояться. попробовала её еще раз взять в руки но она меня три раза укусила и начала пищать (((что делать? как её приручит?

Лариса Багаева

нельзя так обращаться с бедняжкой!! ! все с начала такие! нужно дать ему покушать с руки потом он вас понюхает вы его погладьте но не делайте ему больно!! ! ТАК ВЫ ЕГО НАЗОВИТЕ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ЭТОДЕЛАТЬ В ТЕЧЕНИИ 3-4 ДНЯ ОН К ВАМ КАК-БЫ ПРИВЫКНЕТ А ПОТОМ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ЕМУ КОЛЕСИКО, ТРУБУ ДЛЯ БЕГАНЬЯ ДОМИК, ОН ВАС ПОЛЮБИТ ПОТОМ ВЫ НЕ ПОБОИТЕСЬ ПОЦЕЛОВАТЬ СВОЮ ХОМЯШКУ!! 1

Дмитрий Бурабаев

какая порода хомяка? если сирийский до тяжело приручить, если джунгарский до легче, сначала насыпаете ее любимый корм в руку даете ей, она ест нюхает, потом когда она кушает гладите по спинке, но не по голове! потом потихоньку играете, берете ее.... у подруги был недавно случай, она купила хомяка (мальчика), он убежал, через 2 дня нашли, он одичал, тоже приручить не получалось, пришел ее дядя, потыкал не сильно в него карандашиком, потом взял спокойно на руки, он не кусался не дрыгался

Татьяна Левинская

Это всё таки живое существо нельзя с ним грубо!!!

Shamil Mamatov

Хомяк не потерпит такого обращения с собой. Более того, если он разъярится, то вы с братом можете оказаться запертыми в клетке с голодным пайком вместо еды.