Юлия Изюмникова

Чему равно число возведенное в бесконечность

Екатерина Турчанина

Если число принадлежит интервалу от -бесконечность до 1 невключительно, то -бесконечность.
Если число равно -1, то -1
Если число принадлежит интервалу от -1 невключительно до 0 невключительно, то стремится к нулю слева.
Если число равно 0, то 1.
Если число принадлежит интервалу от 0 невключительно до 1 невключительно, то стремится к нулю справа.
Если число равно 1, то 1.
Если число принадлежит интервалу от 1 невключительно до +бесконечности, то +бесконечность.

Ольга Михалева

нет такого числа "бесконечность". Соответсвенно и возведение в бесконечность - бессмысленное выражение.

не путайте в выражениями "стремиться к бесконечности" или "предел типа бесконечность на бесконечность" - их смысл введен отдельными определениями.

Ан
Анна

если это число больше 1 то бесконечности

Филиппов Вадим

если меньше одного, то ноль, а если отрицательное то ХЗ что + или -

Ивона Шварц

Смотря какое число возводишь, это не так просто как кажется...

Виталий Широков

Если число x:
x <= -1 -> не определено
abs(x) < 1 -> 0
x = 1 -> 1
x > 1 -> бесконечность