Иванова Татьяна

Помогите срочно!! Геометрия 9 класс

Если будут ответы, хотя бы на часть вопросов, уже неплохо. Заранее спасибо)
Вопросы для повторения к главе XI

1 Начертите оси координат и постройте единичную полуокружность.

2 Объясните, что такое синус и косинус угла а из промежутка 0° < а < 180°.

3 Что называется тангенсом угла а Для какого значения а тангенс не определен и почему

4 Докажите основное тригонометрическое тождество.

5 Напишите формулы приведения.

6 Выведите формулы, выражающие координаты точки А с неотрицательной ординатой через длину отрезка ОА и угол между лучом ОА и положительной полуосью Ох.

7 Сформулируйте и докажите теорему о площади треугольника (вычисление площади треугольника по двум сторонам и углу между ними) .

8 Сформулируйте и докажите теорему синусов.

9 Сформулируйте и докажите теорему косинусов.

Татьяна

Ну ты даешь. Оси знаешь как рисовать? Надеюсь да отмечаешь 1 на оси у и 1 и -1 на х и соедини эти точки дугами
2. синус отношение противолежащего катета к гипотенузе в твоем случае отношение х/1, косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе у/1 где 1 радиус единичной окружности
3. это отношение прилежащего катета к гипотенузе не определен при 90 градусах т. к гипотенуза будет раввна 0 а можно ли делить на ноль?
блин, возьми учебник там все написано я задолбаюсь писать дальше!!!!