Си Сишка

Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлен. (как это можно проаргументировать)

Допустим я считаю, что данным суждением Лао-зцы хотел сказать о том, познать себя намного сложнее нежели познание окружающих, и то, что это знание себя - представляет гораздо большую важность для человека.

И как можно ввести в оборот такое понятие как самопознание
P.S. Эссе надо написать за час, помогите пожалуйста.

Dimon Тищенков

познать причины

Наталия Остапчук

Окружающие люди материальны, себя познаешь духовно.

Андрей Захаров

высказывание несколько самоуверенное... .
знать свое место в обществе не каждому дано....

Анна Можаева

Я знаю то, что я ничего не знаю. "Учёные" изучают божьи творения и ничегошеньки в них не понимают. Теория за терией, гипотеза за гипотезой и кругом крах. Основа наша божественная и мы никогда её не поймём обычным животным мозгом, предназначенным лишь для управления функциями организма. Я не есть тело и "познать" себя я могу лишь при отсутствии физического тела. "Знать" людей в излженном выше смысле так-же не берусь, могу лишь иметь представление об их душевных и духовных качествах.