Андрей Акимов

сколько будет стоить растоможка в казахстане?

всем здрастье! подскажите пожалуйста сколько будет стоить растаможивание машины 2010 года с объемом 3.5 в Казахстане? стоимость авто в сша $35 000.везде разные источники и получаются разные цифры, не знаю на какую полагаться. кто то может сказать точную правильную цифру? всем спасибо за ответ!

Дмитрий Ч

сколько стоит машина столько и растоможка, ну короче 100% растоможка

Ильшат

У казахстанской таможни, как и у любой другой, есть свой сайт . Там и таможенный калькулятор, единственное, что тебе скажу, так это то, что при растаможке не будет учитываться цена автомобиля в стране вывоза, а влияет на это объем и год выпуска. Что-то около 5 евро с кубика было и если авто старше 10 лет, то дополнительно еще что-то там.

Лев Слонимский

Говорят знакомые казахи, что такая же как и в России.