Марина

Канал перегораживается плоскиим квадратным наклонным щитом шириной а=4.Угол наклона щита 60гр. Плиз помогите!!

Канал перегораживается плоскиим квадратным наклонным щитом шириной а=4.Угол наклона щита 60градусов. Глубина воды перед щитом h1=2м, а за ним h2=0,8м. Вес щита G=20кН. Определить пренебрегая трением в шарнире, начальную силу тяги Т, которую необходимо приложить для подъема щита.

Андрей Сазонов

ну вот скажите, нафига перегораживать канал, даже в научных целях