Андрей Мартынюк

Где поставить запятые.

Бутурлин не отличавшийся трудолюбием поручил изучить хранившиеся в архиве документы своему молодому помощнику.

Александр Дудин

[Бутурлин, / не отличавшийся трудолюбием, /поручил ...]
Простое предложение, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом, стоящим в середине предложения.
Выделенный чёрточками ,/..,,/, оборот весь подчеркнуть волнистой линией.

На
Настя

Бутурлин, не отличавшийся трудолюбием, поручил изучить в архиве документы своему молодому помощнику. (запятые ставятся с обеих сторон, потому что это обособленное определение, выраженное причастным оборотом.

Alexandr

Бутурлин, не отличавшийся трудолюбием, поручил изучить, хранившиеся в архиве, документы своему молодому помощнику.

Олег Землянский

Бутурлин, не отличавшийся трудолюбием, поручил изучить в архиве документы своему молодому помощнику.

Ирина Белозерова

Бутурлин, не отличавшийся трудолюбием, поручил изучить в архиве документы своему молодому помощнику.