Артём Леонтьев

Разбор слова как часть речи (морфолог. признаки) Пожалуйста разберите 2 слова как часть речи : Приукрашена и выдумана

Ирина Катаева

Приукрашена и выдумана - это краткая форма причастия
Н. форма приукрашенный, выдуманный, образованы от глаголов приукрасить, выдумать, действительное причастие, невозвратное, прошедшее время, совершенный вид, ед. число, в предложении является сказуемым (краткое причастие всегда является сказуемым)