Елена Сизинцева

Как подсоединить микрофон в данной схеме.

От микрофона отходит 3 контакта! Объясните пожалуста новичку, как так его туда нужно подсоединить?

Мария Графова

Общий микрофона подключается к плюсу питания (сверху) , минус микрофона подкдлючается к общему схемы (снизу) выход - к кондеру на 0,1 мкф.

Sergey

Если поставишь мкэ-3 у тебя будет нехватка громкости которую тебе и подрегулировать нечем кроме подбором резистора 56к. И только ты добьешся нужной чувствительности как у тебя сорвется генерация-это камень приткновения данной схемы. Тут либо еще каскад на транзисторе добавлять либо использовать микрофон от сотового телефона с высокой чувствительностью.