Екатерина

Сколько денег хватит на свадьбу?

Если без шика. Платья-костюмы, тамада, кафе и родственники с близкими друзьями, человек примерно на 30? Цены зависят от местности, вот у вас во сколько бы такая свадьба обошлась?

Мария

у нас точно такая же свадьба была в 2009 году. все делали и занимались сами. были наряды, у меня платье и фата, лимузин, тамада, кафе на 35 чел, торт, фото и видеосъемка, салют... тогда у нас ушло примерно 200 тыс.. Серпухов. МО

Юлия Тазихина

Платья -костюмы еще по чем. Вон, невестушки сидят - чей-то я за 5 тыщ буду брать - я только в 50000 одену. Ну и мужики - соответственно. А вообще, скромненько - платья костюмы - с учетом второго дня, где невеста в другом уже платье - тысяч в 20 (это еще всякие там туфельки туда же) . Тамада - у нас сромные расценки - 1000 в час берут - так у нас райцентр, село. А в городе - раза в три больше - ну вот считайте на два дня - 30000 на тамаду. Кафе - вообще не в курсе сколько у вас выйдет. Плюс продукты, вино-водка - хоть на 30 человек, а пару ящиков водяры надо)) ) Если скромно. А если с понтами - мартини подавай)) ) Короче Сотню готовьте

Мария Николаева

Платье и прибамбасы от 10 000 и далее. На 10к очень скромное все.
Костюм от 10 000 и далее.
Тамада/ведущий от 15 000 и выше
Кафе от 1500 на нос. Но то же, в зависимости, что арендуете -зал, заказываете ли спиртное и т. п.

Думаю, что не менее 150 к, если очень скромненько. + в зависимости от региона. Я бы даже сказала, что на такое кол-во гостей-очень скромненько.

Ой
Ойбек

точно отместности зависит, тысяч 100-120, я с детства эти не горела 9свадьбой) , что в первый раз, что второй все перекинула на тех, кому оно надо, я и штампом в паспорте обойдусь

Елена Лагуткина

Вообще-то это от региона зависит.

Свадебных сайтов -- море!

Роман Языков

где то 10000 долларов.

Андрей Олешко

в Москве минималка от 300 - но это студенческая какая-то.
Среднечек: 1 - 2млн.
Выше среднечка: 2-3млн.
Шик: 3-5млн.

Вр
Врединка

150000 руб хватит, чтобы запомнить или 100000 руб, чтобы просто красиво сыграть

Юрий Шевченко

Мы в мск делаи в 2009 году свадьбу на 30 человек, потратили пол млн

Санжаржон Муатаров

2 года назад на 30 человек - около 300 тыс.

Надежда Сим

Я цен на все это не знаю сейчас, но наверное 50 000грн +- на 10 000 больше - где-то так)))

Towards Todeath

у меня подруга играла свадьбу в июле этого года ресторан 120 обошелся +все тамада и фотограф и платье и машина 150
у них было 15 человек на свадьбе (Москва)