Александр Куприн

Как называется эта одежда?

Пацаны подростки носят это, поверх футболки чаще всего, она идет как тонкая кофта чаще всего черная или серая, бывают цветные, внизу застегивается на три пуговицы а вверху получается большой вырез, как называется этот вид одежды?

Татьяна

Кардиган.

Кардиган (англ. cardigan) — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, на пуговицах. Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)

Антон Бирюков

Джемпер мужской (кардиган)

Евгений Кардаш

это серьёзный вопрос? )

Алёна Кузнецова

может бомпер?

Вера

кардиган мужской