Юра Кротов

Помогите с задачей! 6 класс

Объем шкатулки, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда равен 240 квадратных см. площадь дна равна 80 квадратных см. площадь большой боковой стенки 30 квадратных см. Найдите площадь полной поверхности шкатулки .

ОК
Ольга Коновалова

Вообще-то объем в квадратных сантиметрах или метрах или миллиметрах (именно в квадратных) не измеряется, а в ...кубических.

Влад Ибрагимов

Вертикальное ребро равно 240/80 = 3
Длинное ребро дна равно 30/3 = 10
Короткое ребро дна равно 80/10 = 8
Площадь маленькой боковой стенки 3 умножить на 8 равно 24
Теперь считаем: 2 дна, две большие стенки и 2 маленькие стенки
160+60+48 = 268