Евгений Добрынин

Нравится ли вам Фрэнсис Бэкон (художник)?

Ника Захарова

Никогда так уж не нравился, если честно, хотя по всему должен был бы (стиль, тематика и т. п.) , не знаю даже, почему - отклика не вызывал какого-то, что ли.
Хотя вот сейчас его поглядела, оказался разнообразнее и интереснее, чем мне казалось. Наверное, просто публикации с его работами попадались неудачные, а специально я им особенно не интересовалась. У него же больше известны работы в таком традиционно-экспрессионистском стиле, типа такого или всех этих искаженных голов, например, а меня больше заинтересовало вот такое, такое или такое.