Юлия

как экономить электроэнергию?? ? может можно остановить счетчик????

Екатерина Сайганова

Остановить можно. Только это не экономия а воровство

Алексей Антипов

можно установить датчики движения, тогда свет будет включаться только если в комнате кто-то есть. вполне экономно

Ви
Виктория

Упомянутый вами метод "экономии" может привести к существенным убыткам и судебным расходам.
А на самом деле экономить электроэнергию можно по-разному: установить энергосберегающие лампочки; установить многотарифный счетчик (если вы ведете ночной образ жизни) , выключать свет, если он горит без надобности. Да даже если вы будете наливать в электрический чайник воды немного - чтобы хватило на один раз, а не заливать по привычке литр и каждый раз кипятить его, когда хотите выпить чашку кофе, уже будет существенная экономия.

Ви
Виталий

экономить нужно своими силами, а с счетчиком можешь загреметь в тюрягу

Анна Давыдова

Можно остановить счётчик на 200 рублей и заплатить штраф 1000 р. Можно установить двухтарифный счётчик, экономные электроприборы, выключать ненужный свет и платить будете меньше.

Св
Светлана

купить эллектро-зберегающие лампочки

Максим Борисов

Пытаетесь сэкономить?
Ваши попытки смешат естественные монополии.

Анечка

Конечно можно. И заплатить штраф, который будет примерно как за год электроэнергии зплатить.

Варвара Дьяченко

Да ты не о том думаешь! Думай лучше где заработать денег, чтоб не парится насчет счетчика на свет, на воду и т. д. Ограничивая свои потребности ты не станешь богаче, а тем более счастливее.

Любовь Шишлонова

Если счетчик маятниковый (механический) то можно аккуратненько вставить булавочку около табло, что бы та зажала сам маятник, но а если у Вас счетчик электронный то поможет только специальное электронное средство под названием Экономитель Электроэнергии

Махбуза Матраимова

Останавливать счётчик - это опасно, лучше поставить экономный счётчик с пультом, очень удобно и экономно