Ma
Mariya

зависит ли знак магнитного потенциала от направления тока

Николай Кирчев

Да. Зависит.

На
Наталья

я бы сказал наоборот.. . направление тока зависит от потенциала...

El
Elizaveta

Однозначно

Сергей Я

Если бы не зависело, ни чего бы не крутилось, а чё в школу не ходил?

Дима Голубев

вспомните правило буравчика (штопора) , за 8 или 9 класс средней школы, там четко описаны векторы магнитного потока от направления тока в проводнике

Вадик Королев

Потенциал магнитного поля, по отношению к земле, всегда равен нулю! От направления тока зависит только направление магнитного потока. Алексей -хитрец! Задал вопрос на засыпку! Все и лоханулись!