Азизбек Халилов

название города где жил малыш и карлсон

Юрий Мелешкин

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» — повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен, первая часть трилогии, вышедшей в СССР под названием «Три повести о Малыше и Карлсоне» .

Действие повести происходит в 1950-е годы в центральном районе Стокгольма — Вазастане, где в одном доме проживают два главных героя — Сванте, младший ребёнок семьи Свантесон, по прозвищу Малыш, и — на крыше — Карлсон.

Ла
Лариса

стокгольм