Вячеслав Б.в.

Подскажите, какой придумать стимул для ребенка? чтоб не ленился.

Ребенку 12 лет. Конфеты не вариант.

Собака есть.

Девочка.

Aleksey Uljnkin

конфеты убирать на верхнюю полку

Наталья Иванникова

Стимул он и есть ремень
Важно к попе приложить
Чтоб ребенок понял суть
После надо объяснить:)

Сергей

Мне кажется хороший стимул завести собаку, но не все могут себе позволить.

Юлия Селезнева

Сними с тормоза, стимулы просто кругом!
ЕДА! для начала. .
Ужин-после уборки в комнате, ИТД ИТП,

Ирина Козлова

Играйте в работу: ) Если захочет конечно: ) Пусть представит что она как все взрослые ходит не в школу, а типа на работу в офис и получает за это зарплату (ну сколько то рублей в неделю например) , а за хорошие оценки получает премию, а за плохие штрафы: ) Ну и с домашней работой так же.