Алексей Чиженок

какие бабочки получаются из гусеницы- палочка (зеленого цвета)

Нашла 2 гусениц-палочек у себя на герани. прекрасно маскировались под веточки. теперь по комнате летает бабочка, думаю может окуклилась и в связи с теплом рано проснулась.. Желательно к ответам добавлять фото бабочек и гусениц, чтоб сравнить похожи ли они на моих..

гусеница ярко-зеленого цвета (без полосочек и точек, не мохнатая) размер ее примерно 4-5см и она реально замирала (на несколько часов) как палочка. цвет ее похож как стебли у герани (не сразу заметили)

Лёша Я

Скорее, Брюквенница, брюквенная белянка Pieris napi, они герань жуют, случается, да и под веточку маскироваться им сподручнее

Ирина Соболева

- Ты попробуй, очень вкусно
Словно лист жуешь капустный.
- Что ты, дурень, перестань
Есть хозяйскую герань.

Капустница.
Зеленая гусеница. Белая бабочка.