Наталья Дёмина

Почему олигархов до сих пор называют олигархами?

Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих» , от др. -греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др. -греч. ἀρχή (arche) — «власть» ) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала [1]) и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан.

В 90-х они обладали реальной властью (семья, Семибанкирщина) , вертели Ельциным как хотели и управляли страной по своему усмотрению. Но ведь после прихода к власти чекистов их могущество снизошло на нет. Самые строптивые или в бегах (Лондон, Израиль) , или вообще на нарах, а остальные по первому приказу являются в Кремль, преданно ловят взор Самого и заискивающим голосом холуйски лепечут: "чего изволите-с? чем могу быть полезен? ". Какая же это олигархия?

Береза, Невзлин, Гусинский в бегах, Ходор на нарах

Марина

согласен! надо их называть олигофренами, а не олигархами !

Екатерина Кирьянова

Потому, что они остались таковыми пока у нас в России. Они лоббирруют принятие многих решений, которые полезны только им, а не народу.

Дмитрий

и кто же это у нас в бегах и на нарах то? спёр парочку миллиардов и его потом все ищют. найти никак не могут.

Светлана Орлова

Сегодня утром старушенция Роза Сябитова на "Русском Радио" разорялась, что мужчины делятся на альфа-самцов, таких как Прохоров и прочих инфальтильных. Причем, с её слов, только Прохоров свистнет, к нему выстроится очередь даже замужних женщин на задних лапках.)) ) При этом, кошёлка даже не задумывается, что её саму драть никто бы не стал даже в противогазе, по пьяне или под страхом смерти.)))

Ольга Корнеева

Потому что миром правит капитал, а чиновники лишь его верные слуги !!!

Сергей Машковский

да глядико, заискали, глазки прячут)) ) никогда не забуду тот день когда беня привёл вовочку за ручку в кремль, а потом ушёл, дав при этом понять что его приемник вова де морт! неужели можно быть таким наивным? кто отдаст власть по своей воле? что мешало олигархам поставить очередную марионетку? правильно-ничего! страну они уже растащили и теперь, дабы не справоцировать новой революции-ушли в тень. поменяв беню (марионетку на верёвках) на ввп (марионетку на прозрачных нитях).