Gog

Как в 1С 8.2 перекачать готовую конфигурацию на другой комп?

ДА
Джамиля Апасова

Долго обьяснять. Здесь посмотри http://howknow1c.ru/nastroika-1c/ustanovka-1s-82.html

Ольга Коптелова

Каталог с конфой просто копируешь и на другом компе подцепляешь к платформе) ) и усе. Если конечно она не скуль...

Анастасия Архипова

Это можно сделать копированием каталога с файлами 1С (обычно называются 1Сv8) в новое место на другом компьютере.
Если базы хранятся на SQL Server, то нужно сначала их импортировать в файловые базы (напишите в личку, если нужно с этим подробнее проконсультировать).